Гортензии!

Что правдой было вчера

Сегодня — ложь


紫陽花や 昨日の誠 今日の嘘

адзисай я/ кино:-но макото/ кё:-но усо


Масаока Сики


суббота, 17 февраля 2018 г.

Полевые цветы могут помочь контролировать вредителей в вашем саду /How wildflowers can help control pests in your garden

Джессика Ли Маттерн. Источник: Country Living 

Полевые цветы - это эффективный натуральный пестицид, который необходим каждому садовнику.


Весна не за горами, и это означает, что сейчас самое время составить план для вашего сада. И полевые цветы - это та вещь, которую вы должны добавить в свой сад в этом году.

Полевые цветы не просто красивы, они также полезны для сада. По мнению журнала Modern Farmer, такие цветы, как невяник обыкновенный, клевер луговой, маки и морковь дикая, могут служить натуральными пестицидами, привлекая полезных насекомых в ваш сад. Эти "правильные" насекомые, охотясь на вредителей, защитят ваши прекрасные цветы и плоды.

Этот "секрет" фермеры использовали в течение нескольких лет в качестве альтернативы пестицидам на своих фермах для защиты сельскохозяйственных культур. Но совсем недавно многие начали экспериментировать с применением нового метода: посадкой полос полевых цветов рядом с культурами и садовыми растениями.

Согласно The Guardian, 15 фермерских хозяйств Англии тестировали стратегию в течение последних пяти лет и обнаружили, что полевые цветы привлекают все правильные виды жуков в нужные районы. Хотя в настоящее время еще недостаточно данных, чтобы понять, насколько применим этот метод в крупномасштабных программах, однако, из результатов предварительных исследований, опубликованных в "Докладе Королевского общества", следует, что подобная практика эффективна  для сокращения использования пестицидов и повреждений растений вредителями.

По данным Департамента сельского хозяйства США, полевые цветы также естественным образом способствуют улучшение качества почвы и увеличению урожайности сада, они неприхотливы в уходе и, как правило, не нуждаются в обильном поливе.

Выращиваете ли вы овощи, фрукты, луковичные или многолетники, подумайте о том, чтобы ограничить  использование токсичных ядов и выберете этот органический пестицид.

Комментариев нет: