Гортензии!

Что правдой было вчера

Сегодня — ложь


紫陽花や 昨日の誠 今日の嘘

адзисай я/ кино:-но макото/ кё:-но усо


Масаока Сики


пятница, 11 июня 2010 г.

100 лет Жаку Иву Кусто

Кусто, он также был широко известен как "Ле-коменданта Кусто" или "капитан Кусто", возможно, был самым известным подводным исследователем нашего времени. 
Французский морской офицер,  эколог, режиссер, новатор, фотограф, писатель и ученый, который изучал море и все формы жизни в воде, член Французской академии.
В своей жизни, создал более 120 телевизионных документальных фильмов и 50 книг, получил четыре Oскара и 10 Эмми, основал фонд защиты природы, изобрел акваланг, предсказал способность эхолокации у дельфинов и морских свиней, прежде чем она была открыта.
В день его смерти, CNN вспоминал Жака Ива Кусто, словами: "Для миллионов людей, которые видят океан только через иллюминатор телевидения, голос моря был с мягким французским акцентом".


- Море, великий объединитель -  единственная надежда человечества.  Сейчас, как никогда прежде, старая фраза мы все в одной лодке обрела буквальный смысл.

- Нет такого аквариума, нет такого океанариума,  который мог бы заменить море. И нет такого дельфина, который был бы счастлив в аквариуме.

 - В двадцатом веке человечество, возможно,   нанесло Земле  гораздо больше вреда, чем во всей предыдущей истории.

 - Море, однажды околдовав тебя, держит в своих сетях неизведанного  всю жизнь.

 - Многие люди воюют с морем.  Я занимаюсь с ним любовью.

- Люди берегут то, что любят.
                                                  Jacques Cousteau - Жак Ив Кусто

По материалам http://www.squidoo.com/jacques-cousteau

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Не по теме поста - о Вашем симпатичном зеленом блоге. Какое славное посвящение и какой чудесный кот! Тяжело, когда домашние любимцы уходят...