Гортензии!

Что правдой было вчера

Сегодня — ложь


紫陽花や 昨日の誠 今日の嘘

адзисай я/ кино:-но макото/ кё:-но усо


Масаока Сики


вторник, 13 февраля 2018 г.

Королевские растения: новый нарцисс на 70-й день рождения Его Королевского Высочества Принца Уэльского/Royal plants: A new daffodil for the 70th birthday of HRH The Prince of Wales

Грег Лоудес. Источник: The English Garden

Сэкономьте деньги, чтобы приобрести новый сорт нарцисса, выведенного специально к 70-летию Его Королевского Высочества Принца Уэльского, и получившего название "Герцог Ротсей", в соответствие с один из его титулов. Нарцисс пополнит коллекцию "Королевских растений".



... "Герцог Ротсей"
Сорт "Герцог Ротсей" выведен селекционерами  фирмы "Де Джагер Балбз", являющейся поставщиком луковичных Его Королевского Высочества Принца Уэльского. Сорт имеет белый цветок  с желтой трубкой, цветение наступает в середине апреля...

Вот еще некоторые сорта королевских растений, носящие имена членов королевской семьи:

Роза "Принцесса Анна" - идеальная роза для посадки в горшках, цветет миниатюрными цветками в течение всего лета. В начале цветения они имеют интенсивный фиолетовый цвет, который по мере увядания приобретает мягкий розово-фиолетовый оттенок. Роза "Принцесса  Анна" - очень здоровый сорт, разрастающийся в довольно густой куст, примерно около метра в ширину. Цветы, издающие сладкий аромат, собраны в гроздья.

Клематис "Принцесса Диана" начинает цветение в конце июня и может выпускать свои красновато-розовые трубчатые цветы до начала осени. Цветы у этого сорта распускаются на стеблях, которые отросли в том же году. Поэтому обрезка его очень проста. Через пару лет после посадки, как только растение укрепится, просто срубайте его каждый год ранней весной на расстоянии 15 см от земли.

Агапантус "Королева мать" имеет милые двухцветные цветы, которые более элегантны, чем сорта с полностью фиолетовыми цветами. Цветки белые, у основания окрашивающиеся в бледно-голубой. Этот агапантус растет примерно до одного метра. "Королева-мать" - это вечнозеленый сорт. Вечнозеленые сорта нуждаются в укрытии на зиму сухой мульчей, для защиты от сильного холода.

Роза "Роял Уильям" - это архетипичная "романтическая красная роза". Ее закрученные лепестки разворачиваются, раскрываясь в прекрасные "петличные" цветы великолепного ярко-красного оттенка. Увидев ее, первое, что вам нужно сделать, это понюхать цветок. И она вас не разочарует, испустив сладкий аромат. Сорт "Роял Уильям" вырастает от одного до полутора метров в высоту.

Клематис "Принц Джордж" имеет мятые белые цветы с гофрированными краями, которые появляются с июля по сентябрь. Это достаточно высокий клематис, способный вырасти до четырех метров в высоту. Лучше всего обрезать его так же, как сорт "Принцесса Диана", после того, как растение укрепится, можно ранней весной обрезать каждый стебель, на расстоянии 15 см от земли..

Комментариев нет: