Гортензии!

Что правдой было вчера

Сегодня — ложь


紫陽花や 昨日の誠 今日の嘘

адзисай я/ кино:-но макото/ кё:-но усо


Масаока Сики


четверг, 23 ноября 2017 г.

Чем кормить садовых птиц / What to feed garden birds

По мере того как опускается температура за окном птицам становится все труднее добывать себе пропитание, и многие обитатели  сельской местности будут мигрировать в поисках пищи. Если вы установите в своем саду кормушку и будете подкармливать птиц, то поможете им выжить в холодные месяцы и оживите свой зимующий сад. Но чем же кормить садовых птиц? Джейми Вивер из Королевского общества защиты птиц предлагает лучшие ингредиенты для кормления диких птиц в зимний период.


Рассматривая вопрос, чем кормить садовых птиц, важно помнить, что разные виды птиц нуждаются в разных видах пищи. Семеноядные, такие как воробьи, синицы и зяблики, оценят смесь из семян для диких птиц. Это может быть просо, кукурузные хлопья, семена подсолнечника и черное просо. Насекомоядные, в число которых входят завирушки лесные, зарянки, скворцы и крапивники будут есть мучных червей сушеных или живых. Многие птицы с готовностью будут есть сало, которое можно купить в зоомагазинах в виде питательных шариков. Арахис тоже популярен, но поскольку при неправильном хранении может покрываться грибком, содержащим высокий уровень токсина вредного для птиц, его следует приобретать  только у проверенных поставщиков.



Прекрасно подойдут и остатки с домашнего стола. Например, нарезанная несоленая корка от бекона, старые яблоки и груши, сушеные фрукты, сваренный рис или заветренный сыр.  

Однако есть некоторые продукты, которые опасны для птиц. Не давайте птицам топленый жир, на котором вы жарили воскресный обед или рождественскую индейку. При взаимодействии с пищеварительным соком он формируется в жироподобный секрет, который, попадая на оперение, влияет на его гидроизоляцию и способность сохранять тепло. Также не следует кормить птиц вареной овсяной кашей, кокосовой стружкой и заплесневелыми продуктами. 

Наравне с пищей птицам необходима чистая незамерзшая вода для питья и купания. Поэтому нужно  следить за ванночками для птиц или зонами, в которых вода собирается естественным образом.

Источник: The English Garden

Комментариев нет: