Гортензии!

Что правдой было вчера

Сегодня — ложь


紫陽花や 昨日の誠 今日の嘘

адзисай я/ кино:-но макото/ кё:-но усо


Масаока Сики


суббота, 25 ноября 2017 г.

Регистр девевье Британских островов/The Tree Register

Регистр деревьер Британских островов

Что такое Регистр деревьев?

Регистр деревьев Британских островов - зарегистрированный благотворительный сбор и систематизация данных и ежегодно обновляющаяся база данных выдающихся и примечательных деревьев, произрастающих по всей территории Великобритании и Ирландии.

Он содержит информацию о размерах и росте деревьев, которые недоступны ни из какого другого источника.

Этот уникальный регистр включает в себя компьютерную базу данных с описанием более чем 150 000 деревьев.

В нем содержатся данные из оригинальных письменных отчетов недавно ушедшего из жизни всемирно известного дендролога Алана Митчелла.

Регистр включает в себя исторические записи, взятые из справочных материалов, более чем двухсотлетней давности. Современные данные об измерении высоты и размера обхвата стволов можно сравнить с измерениями, сделанными такими людьми, как Лаудон, Джон Клодиус (1830-е годы), Генри Элвис и Августин Генри (начало 1900-х годов), Достопочтенный Майнард Гривелль  (1950-е годы), предоставивший ценные данные о показателях роста деревьев.

В Регистре во всех подробностях описаны редкие, необычные и исторически значимые деревья.

Он содержит полные данные о самых больших деревьях каждого вида - самые обновленные данные о деревьях-чемпионах Британии и Ирландии.

50 добровольцев для измерения деревьев каждый год обновляют исторические записи и открывают более 2000 новых деревьев, достойных быть внесенными в Регистр деревьев.

Хранящиеся записи уникальны, поскольку они представляют собой единственный исчерпывающий источник информации о размере и местоположении деревьев в Британии и Ирландии.

Важность оценки и удовольствие от работы с любым деревом значительно усиливаются от осознания того, что это дерево имеет особое значение как редкий или исключительный экземпляр на местном или национальном уровне...

Источник: treeregister.org

Комментариев нет: